В России осужден гражданин Азербайджана за незаконное хранение и перевозку 2,5 кг. золота

В России осужден гражданин Азербайджана за незаконное хранение и перевозку 2,5 кг. золота
1 октября 2014
# 15:58

Бодайбинским городским судом Иркутской области вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Азербайджана Субхана Алиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов в крупном размере).

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на Прокуратуру РФ.

Судом установлено, что Алиев в апреле 2014 года решил незаконно перевезти драгоценный металл (золото общей массой 2,5 кг на общую сумму 3,5 млн рублей) из г. Бодайбо к месту своего проживания.

Подсудимый был задержан сотрудниками правоохранительных органов на выезде из г. Бодайбо, перевозимое золото было изъято в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке. Принимая во внимание активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном, суд назначил Алиеву наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Осужденному вменены обязанности, исполнение которых будет способствовать его исправлению.

Изъятый у виновного драгоценный металл обращен в доход государства.

# 2333
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#