В Иране проведены испытания новых вооружений

В Иране проведены испытания новых вооружений
1 октября 2014
# 15:50

На иранских полигонах Корпуса стражей исламской революции (КСИР) были успешно проведены испытания новых образцов мин, снайперских винтовок и артиллерийских систем. Об этом сообщил телеканал "Пресс-ТВ".

Была продемонстрирована возможность радиоуправляемой мины повышенной взрывной мощности "Рамайт" поражать как бронетехнику в составе колонн, так и отдельные боевые машины в радиусе 100-150 метров от места установки. Как подчеркивает телеканал, результаты испытаний новой мины были настолько впечатляющими, что решение о запуске ее массового производства было принято прямо на полигоне, передает ИТАР-ТАСС.

Другой новинкой, которая была предложена для принятия на вооружение иранской армии, стала новая снайперская винтовка 5,56-миллиметрового калибра, получившая условное название "Фатех".

Отмечается, что она весьма успешно прошла испытания, но о каких-либо подробностях ее конструкции не сообщалось.

Особое внимание в ходе испытаний нового оружия было уделено автоматической пушке 23-миллиметрового калибра с блоком из трех вращающихся стволов, которая была разработана и изготовлена на иранских оборонных предприятиях.

Темп ее стрельбы составляет 900 выстрелов в минуту, она может быть использована сухопутными войсками для борьбы с низколетящими крылатыми ракетами и другими воздушными целями, включая беспилотные летательные аппараты.

# 1778
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#