Заслуженный журналист Азербайджана подверглась нападению в Баку

Заслуженный журналист Азербайджана подверглась нападению в Баку
1 октября 2014
# 13:30

В ночь с 26 на 27 сентября Заслуженный журналист Азербайджана, заместитель главного редактора газеты «Бакинский рабочий», известный военный журналист Татьяна Чаладзе подверглась нападению.

Об этом Vesti.Az сообщили информированные источники.

По их словам, Т. Чаладзе подверглась нападению со стороны водителя так называемого «Лондонского такси».

Редакция Vesti.Az связалась с самой Т. Чаладзе, которая подтвердила факт нападения на нее.

«Это действительно произошло в ночь с 26 на 27 сентября. Я выходила с редакции «Бакрабочего», расположенной около кинотеатра «Низами», после дежурства. Остановив такси, я назвала адрес своего дома. Когда мы подъезжали к дому, водитель остановил машину, повернулся ко мне и стал грубым образом вымогать у меня деньги. Не те, что были на счетчике, а все имевшиеся при мне деньги. Когда я отказала, он развернул машину и повез меня в сторону Сураханы, по дороге угрожая мне жестокой расправой.

Покинуть салон такси не представлялось возможным, поскольку двери были заблокированы. Я попыталась выломать окно, чтобы позвать на помощь.

На мое счастье, в это время мимо нас проезжала машина Государственной дорожной полиции. Сотрудники полиции заметили, что в салоне такси что-то неладно, и потребовали от водителя немедленно остановиться. Выслушав мои объяснения, полицейские отвезли нас в 36-е отделение полиции Хатаинского района, где я написала заявление», - рассказал Т. Чаладзе.

Между тем, как сообщили корреспонденту Vesti.Az в 36-м отделении полиции Хатаинского района, по факту нападения на Татьяну Чаладзе ведется расследование.

Отметим, что Т. Чаладзе, несмотря на стресс, запомнила регистрационный номер такси – 90 АТ 022.

Бахрам Батыев

# 6087
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#