В Азербайджане осуждены браконьеры, пытавшиеся убить сотрудника министерства

В Азербайджане осуждены браконьеры, пытавшиеся убить сотрудника министерства
3 ноября 2009
# 21:50
Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана завершился судебный процесс по уголовному делу Вусала Мирзаева и Джейхуна Алиева, обвиняемых в попытке умышленного убийства.

Как передает Vesti.Az, согласно обвинительному заключению, 17 мая 2009 года в Товузском районе Азербайджана браконьеры выстрелили в регионального сотрудника Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Житель села Гирзан Вусал Мирзаев, 1986 года рождения, и житель села Бозалганлы Товузского района Джейхун Алиев, 1981 года рождения, занимались на реке Кура незаконным ловом рыбы, когда к ним подошли инспектор Минэкологии Махмуд Ахундов и его друг Айдын Гасанов.

Между ними возник спор, после чего браконьер Вусал Мирзоев выстрелил из своего охотничьего ружья. М.Ахундов получил пулевые ранение в глаз, а его друг - в грудь.

Согласно судебному приговору, обвиняемые Вусал Мирзаев и Джейхун Алиев признаны виновными по различным пунктам ст. 29,120.1 (попытка умышленного убийства), 315 (оказание сопротивления представителю власти) Уголовного кодекса Азербайджана.

Джейхун Алиев приговорен к 11 годам и 3 месяцам лишения свободы, а Вусал Мирзаев условно осужден на 3 года. Он был освобожден в зале суда. Суд прошел под председательством судьи Расима Садыгова.

Вафа Фараджова
# 756
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#