Пожилого армянина-бизнесмена осудили на Кубе на 15 лет

Пожилого армянина-бизнесмена осудили на Кубе на 15 лет
1 октября 2014
# 12:50

Суд признал Токмакджяна виновным во взяточничестве, уклонении от уплаты налогов и различного рода экономических преступлениях.

74-летнего канадского бизнесмена, руководителя компании по импорту автомобилей и тяжелого оборудования Tokmakjian Group Су Токмакджяна приговорили к 15 годам тюрьмы на Кубе, сообщает CHCH. Суд признал его виновным во взяточничестве, уклонении от уплаты налогов и различного рода экономических преступлениях, нанесших ущерб государству.

Как передает News.am однако компания утверждает, что все эти обвинения абсурдны, а дело полностью сфабриковано. Более того, представители компании готовы были доказать это, однако экспертов Tokmakjian Group не допустили к заседанию суда. Сообщается, что власти Кубы конфисковали активы компании на сумму более $100 млн.

Семья обвиняемого организовала пресс-конференцию в надежде  убедить власти Кубы  отпустить Токмакджяна домой. Сын бизнесмена, Раффи Токмакджян сообщил о том, что не видел отца уже 3 года, однако говорил с ним и узнал, что сейчас он находится в военном госпитале.

# 1997
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#