[b]Издание The National: «Известный ресторан Аркадия Новикова в Лондоне использует только помидоры из Баку»[/b]

[b]Издание The National: «Известный ресторан Аркадия Новикова в Лондоне использует только помидоры из Баку»[/b]
1 октября 2014
# 12:42

Издание The National (ОАЭ) опубликовало статью о туристических возможностях Азербайджана. Как передает Vesti.Az, в статье говорится, что Азербайджан имеет сложную религиозную и культурную историю. Автор статье Каролин Эден пишет о своем походе в местный ресторан, украшенный азербайджанскими коврами. "Азербайджанская кухня богата ингредиентами. Здесь и сезонные овощи, сыр. Кстати овощи вкуснее здесь, чем их западные аналоги. Говорят, что известный ресторан Аркадия Новикова в Лондоне "Novikov Restaurant" использует только помидоры из Баку. Настолько они  хорошие".

Помимо этого, автор отмечает изумительные вид на ночной Баку из окна ее отеля. "Открывается изумительный вид на променаду, а также на Огненные Башни, которые доминируют на панораме города. Башни строила компания, которая также возводил Дубай Марину и штаб Национальной Нефтяной Компании Абу Даби, и они являются самыми высокими зданиями в Баку высотой в 190 м. Установленные на здании 10 000 ламп создают впечатление двигающегося пламени".

К.Эден пишет, что город трансформируется и он полон новых захватывающих проектов. Одним из таких людей, трансформирующих Баку это француз Анри Шаабан. В Баку он воссоздал старую шашлычную "Сахиль, а также ресторан-бар "Чинар", являющийся сегодня одним из самых популярных мест в городе.

"Вернувшись в Лондон, я спросила Шаабана, какие факторы он взял на вооружение, когда решил заняться дизайном одних из самых известных ресторанов Баку. "Чувство места" - ответил он".

"Подводя итоги, можно сказать, что Азербайджан - страна, которая сфокусирована на традициях, делает огромные шаги в будущее и распахивает объятья всеми миру", - отмечает автор.

Асиф Муровдаглы

# 4834
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#