В Мексике трое военных предстанут перед судом за расстрел 22 человек

В Мексике трое военных предстанут перед судом за расстрел 22 человек
1 октября 2014
# 07:59

Трое мексиканских военных предстанут перед судом по обвинению в "неоправданном применении оружия" в отношении гражданских лиц. Как передает Vesti.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщил генеральный прокурор республики Хесус Мурильо Карам, указав, что военнослужащие понесут наказание за события, произошедшие 30 июня на территории центрального штата Мехико.

"В отношении трех подозреваемых возбуждено дело по обвинению в расстреле 22 граждан во время произошедшего столкновения на территории муниципии Тлатлайа (штат Мехико)", - сказал Карам. Он указал, что, по предварительным данным следствия, погибшие стали жертвами не столкновения с армейским подразделением, а расстрела, устроенного военными.

Со ссылкой на показания одного из свидетелей Карам отметил, что во время операции против организованной преступности в муниципии Тлатлайа произошла вооруженная стычка с бандитами в районе одного из складов. После этого на территорию вошел отряд военных, члены которого после допроса расстреляли бандитов, несмотря на то, что те сложили оружие.
Генеральный прокурор Мексики указал на "явное превышение полномочий в использовании оружия" отрядом военнослужащих. В связи с этим в отношении трех из его членов возбуждено дело по обвинению в убийстве.
# 2288
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#