Шестнадцать человек перелезли через ограду Белого дома за 5 лет

Шестнадцать человек перелезли через ограду Белого дома за 5 лет
1 октября 2014
# 02:59
Глава Секретной службы США Джулия Пирсон рассказала, что только за последний год через ограду Белого дома перепрыгнули шесть человек, а за последние пять лет их числе достигло 16.  Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом во вторник сообщает телеканал CNN.
"Секретная служба задержала 16 человек, которые перепрыгнули через ограду за последние пять лет, в том числе шестерых за последний год", — заявила Пирсон. По ее словам, 11 сентября полицейские задержали человека "спустя секунды после того, как он перелез через ограду и побежал по земле".
Ранее Пирсон, в чью компетенцию входит охрана высших должностных лиц страны, извинилась во вторник за инцидент 19 сентября, когда вооруженный ножом мужчина проник в резиденцию президента. Сорокадвухлетний Омар Гонсалес был задержан в Белом доме с ножом. Он успел пробежать несколько залов, прежде чем его скрутили агенты Секретной службы США. В машине подозреваемого нашли два топора, мачете и 800 патронов, а с собой в Белый дом он пронес нож.
# 1884
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#