В Латвии арестованы десятки миллионов долларов Иванющенко и Арбузова

В Латвии арестованы десятки миллионов долларов Иванющенко и Арбузова
1 октября 2014
# 00:55
По запросам Генеральной прокуратуры Украины в странах Европейского Союза арестованы десятки миллионов долларов бывших украинских высокопоставленных чиновников.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве. “С целью розыска и возврата государственных средств нами направлено около 20 запросов в соответствующие органы Австрии, Швейцарии, Великобритании, Кипра, Латвии, Испании, Лихтенштейна и стран ЕС, и в целом ряде стран арестованы счета бывших украинских высокопоставленных лиц”, - сказал Ярема.
По его словам, в частности, в Швейцарии арестованы счета Андрея Клюева на сумму 13 млн швейцарских франков, дом в Австрии площадью 558 кв. м и счет его брата Сергея Клюева на сумму 13 млн швейцарских франков. Также арестованы счета Алексея Азарова на сумму 6,7 млн евро, в Латвии арестовано 49,3 млн долл., которые находятся на счетах Сергея Арбузова, а также наложен арест на сумму 32 млн долл. счетов компаний, связанных с Юрием Иванющенко, и его счет с 72 млн швейцарских франков, сообщил генеральный прокурор.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/990934-v-latvii-arestovanyi-desyatki-millionov-dollarov-ivanyuschenko-i-arbuzova.html

# 2163
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#