[b]Пентагон заявляет об уничтожении почти всех НПЗ "Исламского государства"[/b]

[b]Пентагон заявляет об уничтожении почти всех НПЗ "Исламского государства"[/b]
1 октября 2014
# 00:24

Большая часть нефтеперерабатывающих заводов "Исламского государства" (ИГ) в Сирии уничтожена. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Washington Times со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона, пожелавшего остаться неназванным.

В последние дни самолеты международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" наносили авиаудары по нефте- и газоперерабатывающим заводам в Сирии, находящимся под контролем ИГ.

По данным Washington Times, в результате авианалетов уничтожено 16 из приблизительно 20 НПЗ, которые были источником финансирования террористической деятельности ИГ. 24 сентября центральное командование ВВС США сообщило о нанесенных авиаударах по двенадцати НПЗ в Сирии, 28 сентября – об ударах по четырем заводам.

Международная коалиция теперь сосредоточится на уничтожении в Сирии складских запасов еды и медикаментов, предназначенных для боевиков ИГ в Ираке, сообщает издание. "В Сирии расположены их логистические узлы, источники снабжения и финансирования", — отметил представитель оборонного ведомства США.   

# 1720
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#