Запах скромности Народной артистки Азербайджана не может учуять даже сам Гренуй

Запах скромности Народной артистки Азербайджана не может  учуять даже сам Гренуй
30 сентября 2014
# 17:01

Донна, мадонна, примадонна, королева с двумя коронами, звезда, луна, солнце, все планеты Солнечной системы и многое другое. Как вы уже поняли, все эти эпитеты относятся к одному человеку – народной артистке Азербайджане Ильхаме Гулиевой.

Правда, часть этих эпитетов она придумала для себя сама, а часть автор этих строк добавил от себя, но все эти слова не могут в полной мере отразить мастерство нашей певицы.

Народная артистка Азербайджана при каждом удобном случае не забывает воспеть оды себе, своему таланту. Вот и на днях Ильхама Гулиева заявила буквально следующее: «У меня есть столько орденов, что я и сама потеряла им счет. Никто не смеет при мне называть себя звездой».

Не довольствовавшись этими словами, И.Гулиева также отметила, что «сегодня каждый называет себя звездой».  «Я обладательница орденов «Шохрат», «Шараф». Кроме того, у меня есть свой статус. Так что пусть никто не называет себя звездой, мне это не нравится», - заявила певица.

Что греха таить, уважаемая певица не впервые выступает с подобного рода заявлениями, от которых запах скромности не может учуять даже героя романа Патрика Зюскинда - Жан-Батист Гренуй, обладающий невероятным чувством обоняния.

Вне всякого сомнения, И.Гулиева любима многими, у нас в стране немало почитателей ее таланта, и она заслуживает высокой оценки, но…Похвала должна исходить от других (именно похвала по заслугам, а не угодничество и лебезение).

Но большей части, если не всегда, как только в эфире появляется Ильхама Гулиева, певица, забывая о том, что в азербайджанском языке, кроме «Я», существует и другие местоимения, начинает петь дифирамбы в собственный адрес.

Честно говоря, до сих пор мне не приходилось слышать от российских или зарубежных звезд хвалебных речей в свой адрес. Взять, к примеру, российскую мега-звезду Аллу Пугачеву. Насколько мне известно, она никогда не боготворила себя, не возводила в ранг кумира. Во всяком случае, на том уровне, каком это делает Ильхама Гулиева. А, согласитесь, Пугачеву на пару десятков миллионов людей больше знает  и почитает, чем нашу «королеву с двумя коронами».

И еще. Непонятно, почему И.Гулиева возмущена тем, что каждый, кто у нас берет в руки микрофон, спев несколько незатейливых, а то и вовсе глупых песенок, мнит себя звездой?

Ведь, насколько нам не изменяет память, именно И.Гулиева стала первопроходцем, раздавая  налево и направо разного рода титулы: «принц», «принцесса», «философ» и др. Поэтому неудивительно, что обделенные щедрым даром примадонны певцы придумывают сами для себя различные прозвища: «король», «дракон», «кошка» и прочее. Учителя были хорошими.

Учитывая то, что у многих наших представителей шоу-бизнеса талант ничто, показуха, приправленная прозвищами – все, можно ожидать в будущем более экзотических сценических псевдонимов. После того, как названия всех представителей фауны будут использованы, наши любители прозвищ начнут величать себя названиями бытовых предметов. Например, «отвертка», «дрель», «молоток», «розетка», а лучше «генератор», и так далее. Да, может, я утрирую, но в азербайджанском шоу-бизнесе возможно все...

Фарид Теймурханлы  

# 9608
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#