Азербайджанский парламентарий предложил внести изменения в Военную доктрину

Азербайджанский парламентарий предложил внести изменения в Военную доктрину
30 сентября 2014
# 19:05

Азербайджанский парламентарий предложил внести изменения в Военную доктрину страны.

Военная доктрина в нашей стране была принята пять лет назад, и за минувший период времени в международной и региональной политике произошли изменения, сказал депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Захид Орудж  во вторник в ходе первого пленарного заседании парламента Азербайджана.

«Как минимум, наблюдаемая в последнее время конфронтация между Западом и Россией вызывают необходимость внести такие поправки», - отметил депутат.

По его словам, Азербайджан стал членом Движения неприсоединения и, таким образом, президент страны дал понять, что «мы не вступим ни в какие военные блоки».

«Я сам был одним из тех, кто активно пропагандировал среди широкой общественности стандарты НАТО. Сейчас же я открыто заявляю, что там, где присутствует фактор России, ни Грузия, ни Украина не станут членами НАТО. Это большая авантюра, направленная на расчленение государств. С этой точки зрения, Азербайджан в своей Военной доктрине должен открыто подчеркнуть, что не собирается присоединяться к военным блокам», - заявил Орудж, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

# 2472
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#