Представитель Ирана во время дискуссии Генассамблеи ООН обвинил Израиль в исламофобии

Представитель Ирана во время дискуссии Генассамблеи ООН обвинил Израиль в исламофобии
30 сентября 2014
# 13:20

Первый секретарь постоянного представительства Ирана при ООН Джавад Сафаеи, выступая на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, обвинил Израиль в исламофобии, а также производстве и хранении оружия массового поражения, в том числе ядерного, передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с трибуны ГА ООН, Сафаеи указал: "Оратор попытался умыть руки в крови людей, недавно убитых в результате бойни в Газе, которая была совершена на глазах всего мира. Он поспешил на ГА, чтобы без всякой надежды на успех призывать к новой войне против всего исламского мира и исламской цивилизации, связывая их, без всяких на то оснований, с группировкой "Исламское государство" (ИГ ) и пропагандируя иранофобию и исламофобию".

"Особая ирония состоит в том, что режим, известный своей жестокостью, политикой расовой сегрегации и военными преступлениями, задокументированными различными структурами и агентствами ООН, отказывающийся соблюдать многие резолюции всемирной организации, на протяжении десятилетий оккупирующий чужие земли, обвиняет другие государства таким низким образом", - считает Сафаеи.

# 1748
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#