Главное управление полиции г. Баку распространило сообщение

Главное управление полиции г. Баку распространило сообщение
3 ноября 2009
# 18:47
Главное управление полиции г. Баку распространило информацию об убийстве в столице Азербайджана 63-летней женщины. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГУПБ, убитая женщина занималась торговлей.

В результате совместных действий сотрудников Управления уголовного розыска ГУПБ, отдела угрозыска Хатаинского РУП и 37-го отделения полиции, было раскрыто тяжкое преступление, совершенное по адресу: Мингячевирская улица, 8, кв.2 в Хатаинском районе.

1 ноября, около 10:30, в службу «102» поступило сообщение о том, что 63-летняя Мадина Ахмедова убита в собственном доме в результате нанесения многочисленных ножевых ранений . Немедленно на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников Хатаинского РУП и районной прокуратуры. В результате неотложных оперативных мероприятий полиция арестовала обвиняемых в убийстве жителей Джульфинского района Нахчыванской Автономной Республики Бабасоя Фарруха Магомед оглу, 1980 года рождения, и Зохралиева Гейдара Мамед оглу, 1976 года рождения.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что М.Ахмедова занималась торговлей ювелирными изделиями. Г.Зохралиев сообщил Ф.Бабасою о наличии крупной суммы денег и ювелирных изделий в доме М.Ахмедовой. Немного ранее Г.Зохралиев взял у М.Ахмедовой в долг золотые украшения на сумму 1 600 долларов. 31 октября в 21:00 Гейдар и Фаррух пришли к Медине со знакомыми Азером и Мурадом, сказав, что дадут деньги позже. Затем Гейдар с друзьями, угрожая Медине, потребовал у нее деньги. Испугавшись, что женщина выдаст их, преступники решили убить ее. Фаррух нанес ей многочисленные ножевые ранения. Преступники забрали из квартиры 300 долларов и мобильный телефон и скрылись с места происшествия. В результате проведенной операции преступление было раскрыто.

По факту Хатаинской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего) Уголовного Кодекса, ведется расследование.
# 570
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#