Российские журналисты «нашли» в Карабахе сразу две «республики»

Российские журналисты «нашли» в Карабахе сразу две «республики»
29 сентября 2014
# 17:47

Российские СМИ проявили очередное неуважение к территориальной целостности Азербайджанской Республики.

Как передает Vesti.Az, популярный российский журнал «Interview Россия» в очередном  номере (http://www.interviewrussia.ru/digest29) опубликовал материал «Армения. Орущих камней государство», где назвал сепаратистское образование на оккупированных азербайджанских территориях «Нагорно-Карабахской республикой».

«Увы журналу «Interview Россия» - большому, знаменитому, когда-то любимому, но опубликовавшему материал «Армения. Орущих камней государство».

Потому что из «государства орущих камней» дружный репортаж Алены Долецкой, Резо Гигинеишвили, Али Чиповской, Карена Оганесяна и Марии Шаумян плавно перешел в главку «Нагорный Карабах», «ненароком» делая Нагорный Карабах то ли частью «орущих камней государства», то ли приложением к нему.

Дорогая Алена Станиславовна, неужели Вы никогда не слышали о том, что Нагорный Карабах - законная территория Азербайджана, а посещать законную территорию государства, не ставя в известность официальные органы такового государства - нехорошо и среди законопослушных граждан не принято.

Неужели Вы не знали, что «Нагорно-Карабахская республика» не признана никем, включая Армению? Неужели под влиянием легендарного кавказского гостеприимства можно настолько утратить бдительность, что поддержать сепаратистское образование? Не смогли отказать друзьям? Бойтесь данайцев, Алена Станиславовна, потому что теперь Вы рискуете оказаться в числе персон нон-грата в Азербайджане.

Что очень печально. Надеюсь, и для Вас тоже.

А черный юмор ситуации в том, что сотрудники редакции Interview Россия оказались даже большими сепаратистами, нежели нынешние обитатели Нагорного Карабаха. Потому что назвали Бако Саакяна «президентом Нагорно-Карабахской республики и республики Арцах». Там уже две «республики», что ли? Кто провозгласил вторую? Interview Россия?», - вопрошает известный журналист и блоггер Вячеслав Сапунов (https://www.facebook.com/vyacheslavsapunov ).

Надеемся, что соответствующие структуры, а точнее МИД Азербайджана в ближайшее время займется вопросом включения вышеназванных лиц в список персон нон-грата.

Вугар Гасанов

# 8418
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#