В университете экономики и права Украины открылся Культурный центр Азербайджана

В университете экономики и права Украины открылся Культурный центр Азербайджана
28 сентября 2014
# 12:40

26 сентября в университете экономики и права, входящем в сеть одного из крупнейших частных учебных заведений Украины - Корпорации развития, образования и кадров - состоялась торжественная церемония открытия Культурного центра Азербайджанской Республики, в которой принял участие посол нашей страны Эйнулла Мадатли, передает АзерТадж.

После того как была разрезана алая лента, символизирующая торжественное открытие Культурного центра, многочисленные участники мероприятия ознакомились с многообразной печатной и цифровой продукцией, рассказывающей о жизни и деятельности общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, о древней истории и богатой культуре Страны Огней, предоставленной Фондом Гейдара Алиева.

Выступивший на церемонии посол Азербайджана выразил искреннюю благодарность руководству университета, а также председателю Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Хикмету Джавадову за открытие центра, напомнил, что пилотный проект в этом направлении был осуществлен в текущем году в Европейском университете. Посол выразил уверенность, что Культурный центр Азербайджана станет площадкой для креативных проектов студентов, информационным полем для донесения правды об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

В заключение посол передал библиотеке вуза многочисленную общественно-политическую, научную литературу об Азербайджане, переведенную посольством на украинский язык, прекрасное издание «Азербайджанские ковры. Иреванская группа», обещал в ближайшие дни подарить Центру компьютерную технику.

В свою очередь, заслуженный работник образования Украины, доктор юридических наук, профессор Киевского национального авиационного университета Ариф Гулиев подарил университету свои книги по дипломатии и международному праву.

Слова благодарности ректорату вуза за открытие Культурного центра выразили один из основателей Конгресса азербайджанцев Украины, работавший послом в этой стране в 2001-2010 годах, Талят Алиев, Хикмет Джавадов и др.

Затем в актовом зале университета посол нашей страны вручил дипломы бакалавра экономики 35 азербайджанским студентам.

В мероприятии приняли участие представитель МВД Азербайджана в Украине, полковник полиции Шахин Годжаев, сотрудники посольства Азербайджана, руководитель Международного научно-медицинского центра имени академика Зарифы Алиевой, профессор Айдын Салманов, президент Союза предпринимателей и промышленников Азербайджана и Украины Али Алиев, профессорско-преподавательский состав университета, члены нашей диаспоры, студенческая молодежь и другие.

# 2283
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#