Октай Асадов Жириновскому: «Азербайджан никогда не предавал своих партнеров»

<b>Октай Асадов Жириновскому: «Азербайджан никогда не предавал своих партнеров»</b>
27 сентября 2014
# 14:05

Сегодня в Милли Меджлисе состоялась встреча спикера парламента Октая Асадова с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Как передает корреспондент Vesti.Az, с азербайджанской стороны принимали участие непосредственно Октай Асадов, депутат Самед Сеидов, руководитель аппарат Милли меджлиса Сафа Мирзоев, с российской стороны – сам Владимир Жириновский, посол России в Азербайджане Владимир Дорохин и депутат Госдумы от ЛДПР, председатель российско-азербайджанской группы дружбы Дмитрий Савельев.

В ходе встречи О.Асадов отметил, что российско-азербайджанские отношения развиваются в положительном ключе, коснулся положения русского языка в Азербайджане. Он сказал, что единственная проблема для Азербайджана – карабахская.

Спикер выразил надежду, что Россия приложит еще больше усилий для урегулирования карабахского конфликта. «Хочу также отметить, что Азербайджан никогда не предавал своих партнеров», - сказал О.Асадов.

В свою очередь, Жириновский сказал, что он много раз говорил о том, что Москве необходимо уделять больше внимания своим соседям. «С Азербайджаном у нас действительно прекрасные отношения. Я заострю внимание руководство страны на еще большем развитии отношений с Азербайджаном. Хочу сказать, что Азербайджан всегда был верным партнером России, как во времена СССР, так и сейчас. У нас очень длительные и крепкие исторические связи», - сказал он.

Жириновский также с удовлетворением отметил расширение сферы применения русского языка в Азербайджане, где он не только не ущемляется, но, наоборот, развивается.

«Мы понимаем остроту карабахской проблемы, которая действительно является застарелой. Думаю, что позиция руководства России будет заключаться в том, чтобы найти такой формат урегулирования конфликта, который устроит все стороны», - сказал он.

Бахрам Батыев

# 6580
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#