В Афинах пройдут Дни азербайджанской культуры

В Афинах пройдут Дни азербайджанской культуры
27 сентября 2014
# 13:39

27-28 сентября в Афинах пройдут Дни азербайджанской культуры, в рамках которых запланированы мероприятия по пропагандированию исторического и культурного наследия, расширению азербайджано-греческих связей.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Фонда Гейдара Алиева, в этом ряду презентация 1-х Европейских спортивных игр 2015 года, которые пройдут в Баку, а также выступления Азербайджанского государственного симфонического оркестра и Азербайджанского государственного танцевального ансамбля, организаторами которых являются Фонд Гейдара Алиева, Фонд Марианны Вардиояннис и посольство Азербайджана.

Греческие СМИ уделяют предстоящему событию повышенное внимание. Так, сайт Egiakoumis.gr поместил статью "Культура и искусство объединяют Грецию с Азербайджаном", в котором отмечается, что в июне по инициативе Фонда Гейдара Алиева Азербайджанский государственный камерный оркестр выступил перед греческими зрителями, и что фонд, возглавляемый первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, намерен познакомить греков и с другими элементами азербайджанской культуры.

Подчеркивается, что Азербайджан обладает не только природными, но и не менее богатыми культурными ресурсами. Предстоящий концерт стал темой ряда публикаций греческих масс медиа.

# 2185
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#