Сегодня в Баку пройдет «Ночь ковра»

Сегодня в Баку пройдет «Ночь ковра»
27 сентября 2014
# 10:54

Сегодня, в  Международный день туризма, в Музее ковра в Баку при поддержке Фонда молодежи при президенте АР и Министерства культуры и туризма Азербайджана пройдет «Ночь ковра», организуемая Baku Hub (Global Shapers Community) и онлайн-ресурсом Uchansichan (Летучая мышь).

Как передает Vesti.Az, мероприятие начнется в 20.00.

В этот день до позднего вечера двери музея будут открыты для свободного посещения. В ходе мероприятия посетителям представят целый ряд параллельных заманчивых развлечений.

Гости смогут ознакомиться не только с искусством ковроткачества, но и освоить секреты создания браслетов. Молодые мастерицы проведут мастер-класс и научат желающих искусной технике плетения браслетов.

Кроме того, планируется уникальный показ короткометражных фильмов молодых азербайджанских режиссеров, демонстрация videoperformance от Джавида Гулиева и работ художниц Ляман Юсифли и Мехрибан Шамсадинской.

На мероприятии выступят джазовая исполнительница Айсель Мамедова, коллектив Маnual FM и DJHazy, а также Natiq Ritm Qrupu. «Ночь ковра» пройдет при поддержке компаний A+A Events и McCann.

Стоит отметить, что Музей азербайджанского ковра является первым подобным музеем в мире. Искусство ковроткачества зародилось в Азербайджане в глубокой древности, и сегодня по старинным коврам мы узнаем об  обычаях, традициях и жизни наших предков. Добавим, что помимо Международного дня туризма,  Ночь в музее пройдёт также в Дни европейского наследия.

# 2909
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#