В молдавской газете вышла статья, посвященная карабахскому конфликту

В молдавской газете вышла статья, посвященная карабахскому конфликту
26 сентября 2014
# 23:45

26 сентября 2014 года в Кишиневе, в популярной газете «Эксперт новостей» опубликована большая статья молдавской журналистки Ольги Попы, посвященной прошедшей на прошлой неделе в столице Молдовы международной конференции на тему «Территориальная целостность государств и обеспечение защиты прав человека».

Как передает Vesti.Az, в статье отмечается, что конференция, прошедшая под эгидой омбудсмана Молдовы Аурелии Григориу, привлекла большое общественное внимание. В ней приняли участие политики, дипломаты, ученые, представители гражданского общества из Молдовы, Азербайджана, Украины, Грузии, Израиля, Пакистана и других стран. Представительность данного мероприятия подчеркивает его актуальность для региона и всего мира.

Наряду с абхазским, югоосетинским, приднестровским конфликтами, ситуацией в Украине, конференция особое внимание уделило армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту.

Основной целью данной международной конференции являлась представление современного взгляда общественности на недопустимость нарушения основополагающего принципа международного права – территориальную целостность государств, а также привлечение внимания гражданского общества к продвижению идей толерантности, мирному решению территориальных проблем.

# 2261
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#