[b]В Баку отметили 100-летие видного государственного деятеля страны - ФОТОСЕССИЯ[/b]

[b]В Баку отметили 100-летие видного государственного деятеля страны - ФОТОСЕССИЯ[/b]
26 сентября 2014
# 14:51

25 сентября в Баку, в здании Государственного театра национальной драмы проведена церемония, посвященная 100-летию видного государственного деятеля Азербайджана Садыга Рагимова. На церемонии присутствовали официальные лица, депутаты Милли меджлиса Азербайджана, передает Vesti.Az.

После показа документального фильма "Достойная жизнь" и презентации книги с тем же заголовком выступил министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев, который сказал, что С.Рагимов долгие годы работал на ответственных постах, возглавлял Совет министров республики и внес важный вклад в социально-экономическое развитие Азербайджана.

Он отметил, что покойный приступил к трудовой деятельности в 18 лет, поступив на работу на 2-ю бакинскую обувную фабрику и поднялся до должности директора этого предприятия. В 1954-1958-е годы занимал пост председателя Совета министров. В различные времена работал министром текстильной промышленности, председателем горисполкома г. Кировабада (ныне город Гянджа), министром коммунального хозяйства и гражданского строительства, министром промышленности товаров ширпотреба, председателем государственного комитета по контролю безопасности труда в промышленности и горнорудному контролю, начальника Главного управления строительства г. Баку и министра легкой промышленности.

На церемонии воспоминаниями поделились те, кто в свое время работал с юбиляром.

# 2859
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#