Московский театр МХАТ имени Чехова выступит ко дню создания азербайджанского театра - ФОТОСЕССИЯ

<b>Московский театр МХАТ имени Чехова выступит ко дню создания азербайджанского театра</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
25 сентября 2014
# 14:14

Впервые в Баку 20 декабря на сцене Русского Драматического театра пройдут гастроли московского театра МХАТ им.Чехова, под руководством Олега Табакова  с премьерой спектакля «Руководство желающим жениться» по рассказу А.П.Чехова.

Об этом Vesti.Az сообщили в пресс- службе театра.

Спектакль, идея которого принадлежит известному  русскому актёру Вячеславу Михайловичу Невинному и воплощенной его сыном Вячеславом Невинным - младшим решён в «традициях мхатовской школы»

Знаменитые Чеховские рассказы «Предложение», «Дипломат» и «Медведь», а так же, не ставившиеся ранее на сцене, «Длинный язык» и «Бумажник» объединены общей идеей и временем написания, когда великий драматург был ещё не признанной во всём мире вершиной драматургии, а молодым, задорным и беззаботным человеком. При этом каждое из его произведений – это настоящий маленький шедевр драматургии с внутренним напряжением, авантюрой и вечными человеческими страстями.

Режиссёр постановки Вячеслав Невинный (младший). В спектакле заняты: народный артист России: Александр Пашутин, заслуженные артисты России Вячеслав Невинный (младший), Александр Семчев, а также актриса театра и кино Мирэль.

Гастроли приурочены ко дню создания Азербайджанского Государственного Русского Драматического театра.

Билеты уже продаются в кассе театра и централизованных кассах города.

Информационная поддержка  Vesti. Az.

# 3006
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#