Футболист, забивший гол в Баку, оказался самым популярным в Европе

Футболист, забивший гол в Баку, оказался самым популярным в Европе
3 ноября 2009
# 13:32
Международная федерация истории и статистики футбола (İFFHS) опубликовала предварительные результаты опроса, проведённого для определения самого популярного футболиста 2010-го года. Как сообщает apasport.az, в Интернет-голосовании приняли участие более 352 тысяч респондентов.

Согласно предварительным результатам опроса с 98877 голосами лидерство захватил бывший товарищ по команде гондурасского нападающего «Хазар-Лянкярана» Аллана Лалина Карлос Альберто Павон. Павон, игравший плечом к плечу с Алланом в сборной Гондураса и клубе «Реал Эспана», но в отличие от Лалина продолжающий выступление в этих командах намного опередил своих ближайших преследователей.

Занимающий второе место Ли Жинжу (Китай, «Шандун») набрал 33356, а ставший третьим Алекс (Бразилия, «Спартак» Москва) 20390 голосов. Россиянин Андрей Аршавин, который пока что является любимцем 17168 болельщиков, обосновался на IV месте. Нападающий «Арсенала», забивший гол в матче между сборными Азербайджана и России в прошлом месяце в Баку, по предварительным результатам является самым популярным европейским футболистом. Самый популярный турецкий футболист Арда Туран всего с 583 голосами занимает 38-ое место.
# 709
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#