Reuters сообщил о письме Путина Порошенко

Reuters сообщил о письме Путина Порошенко
24 сентября 2014
# 07:27
Президент России Владимир Путин предупредил своего украинского коллегу о последствиях в случае реализации торгового соглашения с Европейским союзом: Москва закроет Киеву доступ к своему рынку. Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом передает Reuters, ссылаясь на письмо российского лидера. Журналисты агентства видели письмо на имя Петра Порошенко от 17 сентября, говорится в публикации.
«Мы по-прежнему считаем, что только системные корректировки Соглашения об ассоциации, которые принимают во внимание весь спектр рисков для российско-украинских экономических связей и в целом для российской экономики, позволят сохранить существующее торгово-экономическое сотрудничество между Российской Федерацией и Украиной», — цитирует Reuters выдержки из письма Путина.
Президент России якобы предупредил, что даже изменения в законодательство для подготовки к Соглашению об ассоциированном членстве Украины в ЕС вызовет немедленный ответ Москвы, утверждает агентство. «Принятие таких поправок в законодательство Украины, в том числе, акты реализации, будет рассматриваться как нарушение договоренности об отсрочке реализации Соглашения об ассоциации, влекущее за собой немедленные и адекватные ответные меры со стороны России», — цитирует агентство президента РФ.
# 2193
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#