В результате ударов США по базам исламистов в Сирии погиб боевик из Великобритании

В результате ударов США по базам исламистов в Сирии погиб боевик из Великобритании
24 сентября 2014
# 06:55

В результате ударов США по базам исламистов в Сирии погиб боевик из Великобритании.  Как передает Vesti.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщают британские СМИ. Имя убитого пока не называется.

О его гибели рассказал Четвертому каналу британского телевидения подданный Соединенного Королевства, мусульманин по имени Таукир Шариф, который в настоящее время находится в сирийской провинции Идлиб. Он заявляет, что является сотрудником гуманитарной организации.
По словам Шарифа, погибший боевик-британец не принадлежал к "Исламскому государству" (ИГ), а воевал на стороне другой исламистской группировки.
Как заявляют США, ИГ, начавшее летом этого года войну против правительства Ирака, является главной целью бомбардировок. Однако, как выяснилось, во вторник американская авиация также нанесла удары по позициям других действующих в Сирии группировок исламистов.
Газета The Daily Telegraph приводит данные активистов сирийской оппозиции, согласно которым в результате американских авиаударов во вторник погибли 70 боевиков "Исламского государства" и еще 50 бойцов других организаций, связанных с "Аль-Каидой".
По оценкам британских властей, за время гражданской войны в Сирии в эту страну въехало около 500 британских мусульман. Большинство из них принимали участие в военных действиях на стороне радикальных исламистов.

# 1681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#