Роухани: соглашение о ядерном досье позволит Ирану расширить международное сотрудничество

Роухани: соглашение о ядерном досье позволит Ирану расширить международное сотрудничество
24 сентября 2014
# 04:21

Достижение договоренности о ядерной программе Ирана позволит стране существенно расширить взаимодействие с другими государствами, в том числе в борьбе против терроризма. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, такое мнение выразил во вторник президент ИРИ Хасан Роухани в беседе с журналистами в Нью-Йорке.

"Без всякого сомнения, достижение окончательной договоренности по ядерной программе расширит наше сотрудничество, мы можем вместе работать в различных сферах, в частности, в восстановлении регионального мира и стабильности, а также в борьбе против терроризма", - указал Роухани. В связи с этим он подчеркнул: "Америка не может отрицать нашу роль в борьбе с терроризмом".

В отношении предстоящих переговоров Ирана с "шестеркой" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) Роухани отметил: "Продолжающиеся консультации помогут прояснить многие вещи, в том числе покажут, сможем ли мы достичь окончательной договоренности или нет. Думаю, что все стороны пришли к выводу, что от сохранения текущего положения вещей никто не выигрывает".

"При наличии воли мы можем достичь окончательной договоренности в течение следующих двух месяцев, - сказал президент ИРИ. - Мы стремимся покончить с этим делом навсегда".

# 1767
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#