Башар Асад поддержал действия коалиции по борьбе с терроризмом

<b>Башар Асад поддержал действия коалиции по борьбе с терроризмом</b>
24 сентября 2014
# 00:52

Дамаск уверенно противостоит терроризму и поддерживает международные усилия, которые направлены против террора. Как передает  Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент Сирии Башар Асад на встрече с советником по национальной безопасности Ирака Фалехом Файадом.

Во время беседы президент Сирии отметил, что успех в борьбе с терроризмом связан не только с военными действиями, которые играют важную роль, но также с "обязательствами стран соблюдать международные резолюции и прекращение всех видов поддержки террористических организаций", цитирует слова Асада национальное сирийское агентство САНА.

В заключении стороны отметили готовность продолжать взаимодействие в борьбе с терроризмом.

США при поддержке ряда арабских стран во вторник нанесли авиаудары по позициям террористических группировок "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" и "Хорасан" в Сирии. По информации Центрального командования США, удары по позициям боевиков велись с кораблей, находящихся в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива, при участии Катара, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ.

СМИ со ссылкой на сирийский МИД сообщили, что Вашингтон проинформировал Дамаск об операции. 

# 1943
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#