Армяне подставили спецпредставителя Путина из-за Карабаха

Армяне подставили спецпредставителя Путина из-за Карабаха
23 сентября 2014
# 17:05

Армяне в очередной раз подставили гостя, прибывшего к ним из России. Мы уже неоднократно выводили наших «многострадальных» соседей на чистую воду, когда они приписывали зарубежным гостям слова и заявления, которые те не озвучивали. В результате армянских подстав многие зарубежные эксперты и политологи, посещая Армению, стараются быть начеку, дабы не стать жертвой армянской хитрости. И, тем не менее, армяне не оставляют попыток подставить своих гостей.

На сей раз, жертвой армянской хитрости стал спецпредставитель президента России по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Как уже сообщал сегодня утром Vesti.Az, вчера, 22 сентября, в Ереване, в парламентском клубе друзей России и Армении состоялось седьмое заседание, темой обсуждения которого стали «Культурные связи народов России и Армении. Развитие и перспективы». В ходе заседания М. Швыдкой посадил на место зарвавшихся армянских «друзей», выражавших недовольство тем, что Россия – гарант безопасности Армении, продает современное вооружение Азербайджану (http://www.vesti.az/news/219142 ).

Так, Швыдкой закрыл рот депутату Хачатуру Кокобеляну, ответив ему: «Вы хотели бы, чтобы Азербайджан покупал оружие у США, Германии?».

Затем спровоцировать конфликт попытался секретарь фракции «Наследие» Теван Погосян, который поинтересовался у Швыдкого количеством вывесок в России на армянском языке. Швыдкой, однако, не стал поддаваться на провокацию, заявив лишь, что он является советником по линии культуры.

Но армяне не были бы армянами, если бы не попытались подставить своего гостя. И это удалось сделать вице-спикеру Национального собрания Эрмине Нагдалян. По ее словам,

«специальный представитель президента России по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой принимает активное участие в программах по созданию атмосферы доверия между армянским и азербайджанским народами».

«Михаил Швыдкой за последние годы проделал огромный объем работы, направленный на построение мер доверия между армянским и азербайджанским обществами. У нас с коллегами была возможность участвовать в программах, которые осуществлялись под руководством и с участием Михаила Ефимовича, и это были программы на уровне трех стран: Армения – Азербайджан – Карабах, с участием трех президентов и общественности», - сказала Нагдалян.

Уловили подколку в словах Нагдалян? Совершенно верно: прекрасно зная о том, что официальная Москва не признает оккупированные азербайджанские территории ни в качестве армянских земель, ни в качестве «независимого государства», вице-спикер армянского парламента, тем не менее, специально в своей речи, в присутствии спецпредставителя президента России, указала Карабах в качестве «страны», поставив сепаратистское образование в один ряд с Азербайджаном и Арменией. Кроме того, и предводителя карабахских сепаратистов Саакяна она указала в одном ряду с президентами Азербайджана и Армении.

Мы пока не знаем, уловил Михаил Швыдкой подкол вице-спикера Национального собрания или нет. Связаться с самим Михаилом Ефимовичем, чтобы узнать это, у нас пока не получается. Однако совершенно очевидно, что «многострадальные» друзья России в очередной раз предприняли попытку подставить российского гостя, тем более, что он является спецпредставителем Владимира Путина.

Ариф Керимов 

# 8464
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#