Лишь 100 млн. манатов инвестировано в Азербайджане в альтернативную энергетику

Лишь 100 млн. манатов инвестировано в Азербайджане в альтернативную энергетику
23 сентября 2014
# 22:02

Государственное агентство по возобновляемым и альтернативным источникам энергии Азербайджана (ABOEMDA) не смущает низкий уровень инвестиций в сектор.

Как заявил председатель агентства Аким Бадалов на заседании Каспийско-европейского клуба (CEIBC), по сей день в альтернативную энергетику Азербайджана вложено более 100 млн. манатов, передает abc.az.

«Это только государственные средства, но государство также создаёт условия для участия и частного сектора в этих процессах. Мировая практика показала неэффективность участия частного сектора в производстве из возобновляемых и альтернативных источников энергии, так как выявляются технологические проблемы. В процессах развития альтернативной энергетики должны принимать участие только те представители частного сектора, которые инвестируют собственные средства, а не привлечённые от банков или из других источников ресурсы»,- сказал А.Бадалов.

По его словам, в Азербайджане сейчас рассматриваются варианты расширения участия частного сектора - идут переговоры, проверяются системы и методы управления, а также возможности инвесторов по обеспечению окупаемости их инвестиций и др.

# 2752
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#