Сотни сотрудников вещевых рынков Еревана вышли на акцию протеста

<b>Сотни сотрудников вещевых рынков Еревана вышли на акцию протеста</b>
23 сентября 2014
# 16:47

У здания правительства Армении проводят акцию протеста сотрудники ереванских вещевых рынков «Малатии», «Раздана», «Фирдоуси». Они протестуют против «Закона об обороте», который, по их словам, непосредственным образом распространяется на них.

Сотрудник одного из рынков сказал, что они требуют найти решение проблемы в связи с этим законом. «Согласно этому закону, нам причитается польза в один процент. Мы требуем отменить этот закон. Он нам вовсе не приносит пользы. Правительство не дает нам возможности работать, а теперь еще и душит, не дает работать. Я прошу кого-то привести товар, привожу, товар не продается, я его возвращаю, а налоговая является и видит, что товара нет, и штрафует меня – разве это справедливо?»,- сказал он, передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ.

Согласно новому закону, впредь у сотрудников вещевых рынков будут требовать представить счета-фактуры, что, по их словам, им невыгодно. Овик Абрамян выслушал участников акции, после чего по три представителя с каждого рынка пригласил на встречу в правительстве. Встреча начнется позже.

Сотрудники рынков надеются, что после встреч будет найдено решение их требованиям.

# 1822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#