Проведший 23 года в тюрьме невиновный американец умер незадолго до суда по его делу - ФОТО

<b>Проведший 23 года в тюрьме невиновный американец умер незадолго до суда по его делу </b> - <span style="color:red;">ФОТО
23 сентября 2014
# 13:12

Американец Уильям Лопес, проведший 23 года в тюрьме за убийство, которое он не совершал, скончался за несколько дней до суда по его делу. Об этом пишет The New York Post. Причиной смерти мужчины стал сильный приступ астмы.

Лопес вышел на свободу в январе 2013 года. Он требовал от Нью-Йорка компенсацию в размере $124 млн за противоправное заключение. Суд по делу американца должен был начаться во вторник, однако в минувшую субботу Лопес умер.

Как рассказал друг и адвокат бывшего заключенного Джеефри Дескович, Лопес планировал поездки по США и за рубеж. «Он хотел пойти в колледж и в юридическую школу», – добавил Дескович.

Издание также сообщает, что 20 месяцев своей свободы Лопес провел с супругой Элис. Экс-заключенный также «заново открывал простые радости», в том числе просмотр футбола с друзьями по воскресеньям, говорится в статье. Кроме того, Лопес пытался наладить отношения с дочерью Кристал, которой было всего 14 месяцев, когда ее отца посадили в тюрьму.

Ранее сообщалось, что осужденные за убийство в 1983 году признаны невиновными благодаря тесту ДНК. Также сообщалось, что Верховный суд Вашингтона признал американца Кевина Мартина невиновным в убийстве женщины после того, как он отсидел в тюрьме 26 лет, передает «Газета.Ru».

# 2098
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#