Омолаживание по принципу Дракулы

Омолаживание по принципу Дракулы
3 ноября 2009
# 10:42
Новая омолаживающая терапия названа именем небезызвестного графа Дракулы по той простой причине, что в основе ее лежит принцип вливания крови (правда собственной) в лицо. Dracula Therapy или S3 Therapy, а проще S3, разработана французским врачом-косметологом Даниелем Систе, работающим в Лондоне, сообщает британская газета The Daily Mail.

Механизм терапии таков: доктор берет кровь у пациента, отделяет в центрифуге чистую сыворотку от красных телец и тромбоцитов, добавляет в нее витамины, ферменты, аминокислоты и уже в обогащенном виде вводит сыворотку в кожу лица, а вернее сказать, под кожу.

Сначала он обкалывает поверхностные слои кожи, а затем вводит сыворотку в отдельные участки лица поглубже (средние слои).

Доктор Систе утверждает, что сыворотка из собственной крови качественно изменяет состояние кожи, восстанавливает ее тонус и упругость, возвращает сухой, обезвоженной и морщинистой структуре сияние и молодость. Все это происходит за счет того, что обогащенная сыворотка, попадая в кожу, начинает активно вырабатывать коллаген и эластин, реконструируя ее изнутри.

Обкалывание продолжается 10 минут, затем пациент ложится под голубую лампу, которая имеет заживляющий, антибактериальный и успокаивающий эффект. Уже через час на лице не остается практически никаких следов.

Почему доктор Систе обратился к человеческой крови, при этом полностью отказавшись от синтетических препаратов, химических или лазерных пилингов, он объясняет так:

"На первый взгляд терапия S3 может показаться странной и даже страшной, но она имеет"респектабельную родословную". Стоматологи уже свыше двадцати лет используют собственную сыворотку пациента для регенерации десен.

А В Соединенных Штатах для быстрого заживления ран спортсменам вводили насыщенную протеинами плазму крови.

Я подумал, если это хорошо для костной ткани и для мягких тканей десны, то для лица это будет работать еще лучше."

Врач-косметолог комбинирует свою методику с традиционными французскими процедурами по уходу за лицом и мезотерапией, к которой пластические хирурги относятся с изрядной долей скептицизма. S3 обходится пациенту в 500 фунтов, еще более исчерпывающую информацию можно получить на вебсайте www.beautyworkswest.com.
# 424
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#