Представители Фрайбургского университета посетили азербайджанский вуз

Представители Фрайбургского университета посетили азербайджанский вуз
22 сентября 2014
# 17:19

22 сентября ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), депутат Милли Меджлиса, профессор Самед Сеидов встретился с представителями Фрайбургского университета Германии.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АУЯ, поприветствовав гостей, ректор Самед Сеидов, выразил удовлетворение встречей с ними в АУЯ. Он сообщил о том, что между Азербайджаном и Германией во всех областях, в том числе и в сфере образования, развиваются связи, чему способствует и новый чрезвычайный и полномочный посол Германии в стране, используя для этого все возможности. Рассказывая о международных связях вуза, ректор Самед Сеидов отметил, что сотрудничество АУЯ с Фрайбургским университетом находится на высоком уровне

Поблагодарив за радушный прием, гости выразили удовлетворение состоянием сотрудничества между Фрайбургским университетом и АУЯ. Помимо этого они выразили уверенность в дальнейшем его развитии. В ходе встречи была отмечена значимость расширения обмена педагогами и студентами, а также проведен обмен мнениями относительно преподавания в АУЯ немецкого языка и перспектив дальнейшего сотрудничества.

Стоит отметить, что во встречи принимал участие и представитель Казахского национального педагогического университета имени Абая.

Напомним, что 23 сентября в Азербайджанском университете языков (АУЯ) при участии профессорско-педагогического состава и студентов вуза состоится методико-дидактический семинар на тему «Экзаменировать, проверять, оценивать» (“Prüfen, Testen, Begutachten”). Модераторами семинара являются проректор по учебной работе Фрайбургского университета, профессор Ганс-Вернер Гунек, доценты указанного вуза Наталия Хан и Марианн Шолерин. Целью данного семинара, проходящего по инициативе  и организации координатора межуниверситетского сотрудничества, профессора кафедры немецкого языка АУЯ Улдуз Аслановой, является обсуждение и решение проблем организации уроков иностранного языка с применением усовершенствованных, интерактивных и современных методик преподавания.

С докладами выступят от Азербайджанского университета языков 10 человек и по 2 человека от Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами и от Казахского национального педагогического университета имени Абая.

Отметим, что семинар проводится в рамках договора, подписанного между Азербайджанским университетом языков и Фрайбургским университетом Германии. 

# 2167
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#