Владимир Путин «зачетно потролил» Сержа Саргсяна

Владимир Путин «зачетно потролил» Сержа Саргсяна
22 сентября 2014
# 14:00

Вчера, 21 сентября, в Армении отмечали так называемый «День независимости» - праздник, не имеющий к этой республике - колонии России на Южном Кавказе, никакого отношения. И хотя были соблюдены все приличествующие этой «знаменательной дате» процедуры – концерты, громкие речи, поздравления, - тем не менее, радости на лицах армян мы так и не увидели. Да и откуда ей, этой радости, взяться, если все прекрасно понимают, что вот уже полтора десятилетия, как слова «независимость» и «Армения» - это не просто антонимы, а два взаимоисключающих понятия. Но, повторюсь, все приличествующие этой «знаменательной дате» процедуры были соблюдены. В том числе, поздравления Сержу Саргсяну от глав других государств.

И вот тут-то, если говорить на языке современной молодежи, получился «зачетный троллинг» Сержа Саргсяна. В поздравительных телеграммах от королевы Елизаветы II, президентов США, Грузии и других стран говорилось об «истории отношений, основанных на партнерстве и дружбе». Понятно, что эти поздравления в адрес Саргсяна – всего лишь формальность, так как подписывавшие их лидеры государств прекрасно понимали, что поздравляли не своего коллегу, не президента страны, обладающего всей полнотой власти, а всего лишь наместника, управляющего российской колонией на Южном Кавказе. И в этом отношении особое внимание заслуживает поздравление от президента России Владимира Путина. Несмотря на чрезмерную занятость государственными делами, Владимир Владимирович не забыл об Армянском автономном округе Российской Федерации, направив Сержу Азатовичу поздравительную телеграмму.

В телеграмме глава Российского государства отметил, что российско-армянские отношения, опирающиеся на многовековые традиции дружбы, взаимного уважения и культурной близости, успешно развиваются в духе союзнического партнёрства. Владимир Путин также подчеркнул, что подключение Армении к евразийскому интеграционному проекту позволит вывести на качественно новый уровень взаимовыгодное сотрудничество в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях.

Президент России выразил уверенность в дальнейшем наращивании всего комплекса двусторонних связей и эффективной координации усилий в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня в интересах народов России и Армении.

Согласитесь, зачетный троллинг. Кому-кому, а уж президенту Путину прекрасно известно о высокой политической и финансово-экономической зависимости Армении от России, которая с каждым годом лишь увеличивается. Точку на формальной независимости Армении поставили в Москве 3 сентября 2013 года, когда Саргсян объявил о вступлении Армении в Таможенный союз. В принципе, мало кто сомневался в том, что Саргсян скажет что-то иное. Ведь деваться ему некуда – даже его нахождение в кресле губернатора Армянской автономной области зависит от того, как быстро и четко он будет выполнять указания кремлевского Хозяина.

Поэтому, поздравления с «23-й годовщиной независимости» не только Владимира Путина, но и других лидеров государств в адрес Саргсяна, можно расценивать как тонкий троллинг армян, которые превратились в современных холопов России. Эта зависимость является совокупным результатом правления клана «карабахских ишаков» - Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, передавших бразды правления Арменией Кремлю ради сохранения оккупации Нагорно-Карабахского региона Азербайджана.

Но армянам еще можно хоть чему-то радоваться. Факт поступления в адрес Саргсяна поздравительных телеграмм свидетельствует о том, что Армения пока существует на политической карте мира, а не превратилась, как предрекает экс-глава МИД Армении Александр Арзуманян, в территорию проживания группы людей, обслуживающих российскую военную базу в Гюмри. Но и это всего лишь вопрос времени. 

Бахрам Батыев

# 8316
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#