В Хабаровском крае перед судом предстанет гражданин Азербайджана

В Хабаровском крае перед судом предстанет гражданин Азербайджана
22 сентября 2014
# 15:27

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина Азербайджанской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 30 июля 2014 года обвиняемого, который управлял личным микрогрузовиком, остановили инспекторы ДПС на посту возле поселка Сита. В салоне машины также находились 3 пассажира, которые являлись гражданами Республики Узбекистан.

Сотрудники полиции проверили у всех документы и выяснили, что один из пассажиров находился на территории РФ незаконно. Инспекторы сообщили водителю, что намерены пригласить сотрудников миграционной службы. Обвиняемый попросил полицейских не проводить никаких мероприятий, не составлять никаких протоколов, и разрешить ему и пассажирам продолжить путь.

Взамен мужчина пообещал заплатить деньги. Инспекторы предупредили злоумышленника о незаконности его действий, но он настаивал и передал 1 тысячу рублей. После этого мужчина был задержан с поличным. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания.

Также необходимо отметить, что в отношении гражданина Республики Узбекистан, который незаконно находился на территории России, принято решение о выдворении его на родину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

# 1988
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#