Азербайджанцы и грузины провели акцию на мосту Мира в Тбилиси - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджанцы и грузины провели акцию на мосту Мира в Тбилиси - ФОТОСЕССИЯ
22 сентября 2014
# 11:28

21 сентября  Ассоциация азербайджанских студентов Грузии (GATA) совместно с грузинской НПО «Свободная Зона» провела в Тбилиси, на мосту Мира, мирную акцию под лозунгом «Мир, единство, спокойствие», посвященную Всемирному дню мира.

Об этом Vesti.Az сообщили в GATA.

В акции принимали участие азербайджанская и грузинская молодежь, проявившая солидарность с мусульманами в Аджарии, в связи со случившимся инцидентом в г. Кобулети со стороны неизвестных личностей, демонстративно пригвоздивших голову свиньи на дверь духовной семинарии.

«Данные проявления нетерпимости оскорбляют чувства мусульман, нарушают их конституционные права и свободы, вносят раскол в межконфессиональные отношения. Грузия всегда была примером терпимости и плюрализма. И сегодня, на этом мосту Мира, христианская и мусульманская молодежь, держа рука об руку, демонстрируют непоколебимый мир и дружбу, уважение и любовь как между представителями различных вероисповеданий, так и разных народов. Мы граждане одной страны и мы едины», - заявила глава GATA Самира Исмаилова.

# 2774
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#