В Москве появятся кафе под названиями «ЛНР» и «ДНР»

В Москве появятся кафе под названиями «ЛНР» и «ДНР»
22 сентября 2014
# 11:19

На Луганской и Донецкой улицах Москвы появятся кафе под названиями «ЛНР» и «ДНР». Об этом сообщает газета «Известия».

«Это будет, прежде всего, место, где можно узнать новости из первых рук. Там будут показывать видео о ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках, а также проводить встречи с представителями ЛНР и ДНР», — заявил президент «Первой патентной компании» Анатолий Аронов.

Основатели кафе планируют использовать схему краудфандинга: посетители будут оставлять в заведении столько денег, сколько считают нужным.

Мнения экспертов касательно будущего проектов сильно разнятся. Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров уверен, что кафе смогут обрести популярность уже исключительно из-за своего названия. «Мы каждый день постоянно слышим в новостях – ЛНР, ДНР. Понятно, увидев такую вывеску, многие из любопытства зайдут. Вернутся ли, уже зависит от качества обслуживания», — отметил он, передает «Газета.Ru».

У партнера консалтинговой компании Semperia M&S Игоря Березина другой взгляд на развитие событий: он считает, что даже необычное позиционирование не сможет привлечь посетителей из-за запрета на курение в общественных местах.

Открытие «ЛНР» и «ДНР» запланировано на конец 2014 года.

# 2050
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#