Азербайджанского спортсмена засудили в Канаде

Азербайджанского спортсмена засудили в Канаде
2 ноября 2009
# 22:26
В канадском городе Торонто завершился чемпионат мира по ушу. Как сообщил Vesti.Az президент Федерации ушу Азербайджана Азер Гасансой, наша команда в составе трех участников завоевала одну бронзовую медаль. Ее обладателем стал Бахареддин Салимов в весовой категории до 60 кг.

Второго нашего спортсмена – Орхана Манафзаде (65 кг) в наглую засудили. Во втором поединке с иранцем Орхан уже на 30-й секунде разбил нос сопернику, после чего ему была оказана медицинская помощь. Также иранец успел свободно пообщаться со своим наставником, что категорически запрещено правилами. Более того, визави Манафзаде за поединок шесть раз помогали врачи (вместо трех положенных). И, несмотря на то, что арбитр встречи говорил о прекращении боя, помощник главного судьи чемпионата (из Ирана) настоял на продолжении схватки.

В дальнейшем несколько приемов Манафзаде не были засчитаны, а иранцу присудили победу. Такого судейского произвола Азеру Гасансою не доводилось наблюдать на чемпионатах мира по ушу как минимум 10 лет. В итоге иранец вышел в полуфинал и выиграл следующие две схватки, став чемпионом мира.

Третий азербайджанский ушуист – Эльшад Алескеров (48 кг) проиграл в первом же бою и сошел с дистанции.

Тельман Амирасланов
# 697
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#