[b]В Глазго не прекращаются столкновения сторонников и противников независимости Шотландии[/b]

[b]В Глазго не прекращаются столкновения сторонников и противников независимости Шотландии[/b]
21 сентября 2014
# 07:58

Несмотря на то, что результат шотландского референдума уже давно оглашен, в крупнейшем городе региона Глазго до сих пор не прекращаются локальные столкновения между сторонниками и противниками независимости. По информации корр. ИТАР-ТАСС, еще днем обстановка была спокойной, однако с наступлением темноты стычки отдельных наиболее радикальных активистов возобновились.

Из-за того, что центр города сейчас усиленно патрулируется полицией, выяснение отношений вынужденно переместилось на окраины Глазго.

Сообщения о нарушениях общественного порядка приходят из местных пабов, когда на фоне злоупотребления алкоголем разговор на повышенных тонах грозит перерасти в потасовку.

Все это происходит на фоне расследования полицией крупных беспорядков, произошедших в районе центральной площади Джордж-сквер в пятницу вечером. По данным правоохранительных органов, в них принимали участие до 700 человек, а отдельные противники не оставляли попыток "схлестнуться" друг с другом вплоть до самого утра.

Подобная напряженность в городе вызвана тем, что Глазго оказался в числе тех немногих административных округов Шотландии, которые проголосовали "за" суверенитет на референдуме, состоявшемся в четверг. Итоговое поражение сторонников независимости было очень болезненно воспринято в городе, который считается оплотом шотландских националистов.

# 2677
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#