Пожарный скончался во время акции Ice Bucket Challenge

Пожарный скончался во время акции Ice Bucket Challenge
21 сентября 2014
# 05:25

Сотрудник противопожарной службы американского штата Кентуки, пострадавший во время обливания водой в рамках благотворительной акции Ice Bucket Challenge, скончался в субботу в США. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал CBS News.

Как отмечает телеканал, 41-летний пожарный Тони Гридер (Tony Grider) получил ожоги 55% тела после удара током во время участия в благотворительной акции Ice Bucket Challenge по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом на территории городского университета. Акция, в рамках которой пожарные вылили ледяную воду на участников университетского оркестра, состоялась 22 августа. Гридер и его коллега стояли на верхней площадке пожарной лестницы, когда они приблизилась к линиям электропередач.

В результате инцидента трое сотрудников противопожарной службы попали в больницу, однако двое из них впоследствии были выписаны. Никто из учащихся университета в ходе инцидента не пострадал.

Суть акции ALS Ice Bucket Challenge заключается в следующем — участник должен вылить на себя ведро ледяной воды в течение 24 часов или же сделать пожертвование ALS — Ассоциации по борьбе с БАС. За последнюю неделю участие в акции приняли многие актеры, певцы, спортсмены и политики по всему миру. В ходе акции удалось собрать уже более 65 миллионов долларов.

Боковой амиотрофический склероз (БАС) или болезнь Лу Герига — тяжелое неизлечимое заболевание центральной нервной системы, которое приводит к параличу и атрофии мышц, включая те мышцы, которые отвечают за процесс дыхания. Как правило, больные через несколько лет умирают от удушья. Известно лишь два случая остановки болезни — у британского астрофизика Стивена Хокинга и британского гитариста Джейсона Беккера.

# 1812
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#