Забайкальские полицейские спрятали тело умершего в камере задержанного

Забайкальские полицейские спрятали тело умершего в камере задержанного
21 сентября 2014
# 04:10

В Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении пяти полицейских, утаивших факт самоубийства мужчины в камере для административно-задержанных. Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает в субботу СУ СК по Забайкальскому краю.

По версии следствия, 23 ноября 2012 года в межрайонном отделе МВД России "Шилкинский" в одну из камер поместили пьяного мужчину, полицейскими был составлен протокол об административном правонарушении. На следующее утро помощник оперативного дежурного обнаружил, что задержанный не подает признаков жизни, и доложил начальнику отдела о случившемся. Чтобы избежать дисциплинарной ответственности, руководитель дал распоряжение четырем подчиненным перевезти тело мужчины в другое место и скрыть факт его обнаружения в помещении отдела полиции, сообщает управление СКР.

В отношении пяти сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

# 1960
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#