Пилот и пассажир упавшего в Финский залив вертолета были пьяны

Пилот и пассажир упавшего в Финский залив вертолета были пьяны
21 сентября 2014
# 03:35

Пассажир и пилот частного вертолета, упавшего накануне в воду Финского залива в Петербурге, перед вылетом пили спиртное. Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает Северо-Западное управление на транспорте СКР со ссылкой на опрошенных очевидцев.

"До катастрофы Афонченков и Бабелюк длительное время отдыхали в ресторане, расположенном рядом с речным яхт-клубом профсоюзов на Петровской косе в Санкт-Петербурге. Во время отдыха оба приятеля, согласно объяснениям очевидцев, курили кальян и употребляли спиртные напитки", - говорится в сообщении.

Частный вертолет упал днем в пятницу в воду Финского залива между Васильевским островом и Парком 300-летия. В результате крушения пилот погиб, его тело было обнаружено в акватории Финского залива при осмотре места происшествия. Пассажир, являющийся гражданином Литвы, получил травмы и госпитализирован в одну из больниц Петербурга.

По информации Санкт-Петербургского центра организации воздушного движения, которую приводит прокуратура, разрешение на полет вертолета его владельцем не запрашивалось и ему не давалось.

# 1905
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#