Школьница из Британии просит ампутировать ногу, чтобы "бегать быстрее"

Школьница из Британии просит ампутировать ногу, чтобы "бегать быстрее"
21 сентября 2014
# 01:43

Пятнадцатилетняя школьница из Великобритании просит врачей ампутировать ей вторую ногу, чтобы иметь возможность участвовать в Паралимпийских играх, как известный спортсмен-паралимпиец Оскар Писториус.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, Даниэль Брэдшоу родилась с дисплазией обоих тазобедренных суставов и смещенным правым коленом. В возрасте 13 лет ей ампутировали правую ногу, после чего девочка получила возможность встать с инвалидного кресла и перемещаться с помощью ортопедического протеза.

По словам отчима Даниэль, она всегда хотела заниматься легкой атлетикой и после ампутации начала бегать на короткую дистанцию с помощью специальных протезов

"Гепардовые гибкие ноги" (Cheetah Flex-Foot). Именно эти протезы использовал паралимпиец Оскар Писториус, когда участвовал в соревнованиях. Однако, как рассказывает Даниэль, теперь ее левая нога болит во время тренировок и замедляет скорость бега.

"Даниэль просто хочет бегать и не позволит никаким препятствиям помешать", — рассказал отчим девочки.

"Я хочу добиться успеха в том, чем я занимаюсь, – метании диска, стрельбе и беге. И также я хочу вдохновить людей с ограниченными возможностями на занятия спортом", — говорит девочка.

# 2547
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#