[b]Глава армянской диаспоры Казахстана напал на журналистку[/b]

[b]Глава армянской диаспоры Казахстана напал на журналистку[/b]
20 сентября 2014
# 17:50

Корреспондента армянской газеты «Айкакан жаманак» Тагуи Ованисян атаковали в ходе освещения стартовавшей 19 сентября конференции «Армения-Диаспора» в оперном театре им. Александра Спендиаряна.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на издание, глава  армянской диаспоры Казахстана Артюша Карапетян несколько раз дергал ее за руку, отобрал и швырнул диктофон, затем обратился к следовавшим за ним толстошеим: «потеряйте ее».

«АЖ» отмечает, что когда Ованисян попыталась заснять на телефон поведение руководителя армянской общины, отмеченные лица отобрали ее телефон, пригрозив выбросить его в воду (журналист и Карапетян уже спустились к расположенному неподалеку Лебединому озеру). Один из телохранителей Карапетяна, на бейдже которого было написано Абрамян А., стер заснятое видео, после чего вернул телефон.

«Я подошла к Артюше Карапетяну и попросила ответить на мои вопросы. Первый из них касался конференции, он ответил нормально. Потом я сказала, что у меня есть еще несколько вопросов касательно скандальных событий в армянской общине Казахстана. Он молча слушал. Я сказала «Было множество публикаций, затрагивающих Ваше имя, в которых представители армянской общины Казахстана жалуются на Вашу деятельность». Услышав об этом, он молча сделал два шага вперед. Я поинтересовалась, в чем дело, почему он не комментирует, а он обернулся, отобрал диктофон и швырнул его», - рассказывает журналистка.

# 3707
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#