Президенты Азербайджана и Болгарии встретились в расширенном составе - ФОТО

<b>Президенты Азербайджана и Болгарии встретились в расширенном составе</b> - ФОТО
19 сентября 2014
# 23:46

19 сентября после встречи один на один состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Болгарии Росена Плевнелиева в расширенном составе с участием делегаций.

Как сообщает Vesti.az, в ходе встречи президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал: «Наряду с энергетическим сектором мы сегодня обсудили и другие области сотрудничества. Думаю, что есть хороший потенциал для ведения сотрудничества в широком формате благодаря осуществлению здесь инвестиционных вложений, договорам, инфраструктурным проектам. Надеюсь, что для обсуждения вопросов сотрудничества в очередные месяцы приедут новые делегации».

Президент Болгарии Росен Плевнелиев сказал: «Спасибо, господин Президент. Для нас большая честь участвовать в церемонии закладки «Южного» газового коридора, имеющего большое историческое значение. Это превращение желания многих европейских стран, о котором они мечтали десятилетиями, в реальность, и в этом вопросе есть Ваши исторические заслуги.Как Президент Болгарии, я от имени глав государств стран-членов Европейского Союза приехал в Азербайджан, чтобы выразить Вам признательность. Это знаменательное событие для всех нас. Азербайджан для нас важная страна по своим взглядам, инвестиционной политике. Как дружественная и партнерская страна мы всегда рядом с Вами и хотим сотрудничать».

# 2574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#