Правящая партия Турции не приняла приглашение азербайджанских депутатов

Правящая партия Турции не приняла приглашение азербайджанских депутатов
13 апреля 2009
# 22:30
Об этом АПА сообщил председатель Партии «Ана Ветен» - одного из организаторов конференции, Фазаиль Агамалы. Он отметил, что на конференции, которая состоится в здании Милли Меджлиса 15 апреля, не примут участие представители правящей партии Турции.

Так, члены Партии справедливости и развития, участие которых было запланировано на конференции, отказались участвовать в заседании. Ф.Агамалы отметил, что они с сожалением восприняли этот факт. Из Турции прибудет делегация в следующем составе: Йылмаз Атеш, Шукрю Элекдаш, Шаин Менгю от Республиканской Народной партии, Атилла Кая и Туран Чиркин от Партии национального движения. Ф.Агамалы отметил, что, кроме пяти партий, являющихся организаторами мероприятия, на заседание будут приглашены и представленные в парламенте партии «Ени Азербайджан» и «Мусават». По его словам, планируются также встречи турецких депутатов с председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым и другими официальными лицами.

Отметим, что с инициативой проведения конференции выступили главы представленных в парламенте партий «Ана Ветен», Гражданской солидарности, Народного Фронта Единого Азербайджана, Великого созидания и «Адалят».
# 931
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#