В Афинах пройдут Дни азербайджанской культуры

В Афинах пройдут Дни азербайджанской культуры
19 сентября 2014
# 19:37

При организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева в Афинах пройдут Дни азербайджанской культуры.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АзерТАдж, в рамках мероприятий, которые состоятся 27-28 сентября, с целью пропаганды историко-культурного наследия Азербайджана, а также расширения связей между двумя странами будут представлены различные программы.

В рамках Дней культуры предусмотрены презентация первых Европейских игр «Баку-2015», показ фильма о подготовке Баку к Европейским играм, а также выступления Азербайджанского государственного симфонического оркестра и Государственного ансамбля танца.

Кроме этого, при совместной организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева, посольства Азербайджана в Греции и греческого Фонда Марианны В.Вардинояннис с целью оказания помощи проекту по поддержке образования в этой стране состоится благотворительный концерт.

Афины уже украшены баннерами, посвященными Азербайджану, на мониторах, установленных на улицах города, демонстрируются видеоролики о нашей стране.

Напомним, что Фонд Гейдара Алиева с целью расширения связей между странами и народами, а также пропаганды достижений Азербайджана осуществил многочисленные мероприятия и проекты в России, Германии, Франции, Италии, Греции и других странах.

# 2302
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#