Представитель НАТО: «Если Карабахский конфликт перерастет в войну, то ситуация обострится не только в Азербайджане и Армении»

<b>Представитель НАТО: «Если Карабахский конфликт перерастет в войну, то ситуация обострится не только в Азербайджане и Армении»</b>
19 сентября 2014
# 17:59

«В этой стадии создавшееся напряжение на линии армяно-азербайджанского фронта опасно. Это вызывает большую обеспокоенность для альянса. Стороны Карабахского конфликта продолжают свои усилия по мирному урегулированию конфликта, и НАТО искренне поддерживает работы Минской Группы ОБСЕ, и считает, что благодаря этим усилиям, процесс должен продолжаться для мирного урегулирования конфликта. Если этот конфликт перерастет в войну, то ситуация обострится не только в Азербайджане и Армении, но во всем регионе. Это крайне опасная ситуация, поэтому НАТО является сторонником того, чтобы конфликт урегулировался как можно быстрее».

Как передает Vesti.Az, об этом 1in.am сказал руководитель представительства НАТО в Грузии Уильям Лахью.

Отвечая на вопрос о том, что должны сделать стороны и посредники, чтобы достичь снижение напряжения, У. Лахью сказал: «Это, конечно, дело Минской Группы ОБСЕ. НАТО политически поддерживает эти усилия. Мы непосредственно не участвуем в деле урегулирования этого конфликта, чтобы я мог сказать, что должны делать стороны и посредники».

# 3700
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#