Посол Азербайджана получил именной подарок от президента Кыргызстана

Посол Азербайджана получил именной подарок от президента Кыргызстана
19 сентября 2014
# 12:33

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в КР Идаята Оруджева с 70-летием, и вручил ему именной подарок под названием «Шелковый Путь».

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Вечерний Бишкек».

Презент от главы государства послу передал заведующий отделом внешней политики в ранге заместителя руководителя аппарата президента Сапар Исаков. В ходе дружественной беседы он особо отметил большие заслуги президента Азербайджана Ильхам Алиева и президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в расширении и укреплении отношений между двумя странами.

В свою очередь посол отметил, что приложит все усилия в развитии и расширении двусторонних отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном во всех областях.

Во время встречи Сапар Исаков также передал юбиляру письмо от главы государства. В нем, в частности, указано:

«Уважаемый Идаят Худуш оглы, сердечно поздравляю вас со знаменательным событием в вашей жизни – 70-летним юбилеем!

Как Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Кыргызской Республике и как опытный политик вы вносите значительный вклад в дело развития и углубления отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими государствами.

Желаю вам, господин посол, доброго здоровья, неиссякаемой энергии, а также успехов в вашей ответственной деятельности во благо служения отечеству и укрепления дружбы между нашими братскими народами».

Отметим, Идаяту Оруджеву также адресовали поздравительные письма премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев, глава МИД Эрлан Абдылдаев, а также еще ряд министров, государственных и общественных деятелей страны.

# 2256
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#