[b]В Баку с успехом выступил «Терем-квартет» из Санкт-Петербурга[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]В Баку с успехом выступил  «Терем-квартет» из Санкт-Петербурга[/b] - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
19 сентября 2014
# 11:40

Вчера на сцене Российского Информационно-культурного центра в Баку выступил музыкальный коллектив русских народных инструментов «Терем-квартет» из Санкт-Петербурга.

В состав музыкального коллектива русских народных инструментов «Терем-квартет» входят Андрей Константинов (малая домра), Андрей Смирнов (баян и ведущий концерта), Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас), Алексей Барщёв (домра-альт) и солистка Мариинского театра Оксана Шилова.

В зале собрались российские соотечественники, молодежь и студенты, ветераны. Всех их объединяет любовь к русской музыке, русской песне и романсу.

В начале концерта артисты приятно удивили зрителей импровизацией по произведениям Иоганна Баха и Франца Шуберта в собственной аранжировке. А лауреат международных конкурсов Оксана Шилова исполнила ряд русских народных песен, романсов и арий.

Не обошлось и без курьёза. Чемодан солистки, к сожалению, до Баку не долетел. Ей пришлось выступать в русской народной блузке, подобранной из реквизита Российского информационно-культурного центра. По этой причине участники «Терем-квартета» вышли на сцену без привычных фраков. Музыканты-виртуозы исполнили несколько произведений из серии «Музыка кино», в том числе из кинофильмов о родном городе Ленинграде, ныне Санкт-Петербурге.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и председатель Общественного объединения участников Ленинградской блокады Ирина Кадымова сердечно поблагодарили артистов из Санкт-Петербурга за концерт и пригласили их ещё раз посетить гостеприимный Азербайджан.

«Терем-квартет» за годы существования выступил более чем в 60 странах мира и дал около 3000 концертов, также неоднократно выступал и перед азербайджанским зрителем - в Баку и Габале.

Концерт музыкальной группы в Баку был организован Министерством культуры России и Россотрудничеством.

Сура Назарли

# 4058
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#